Культура для школьников

в 2023-2024 учебном году реализация проекта «Культура для школьников» продолжена. В сентябре- октябре учащиеся 2 — го класса посетили учреждение культуры — сельскую библиотеку и стали участниками познавательных мероприятий.
В рамках проекта в течение мая месяца учащиеся просмотрели кинофильмы,
посвященные героическим событиям отечественной истории, посетили
исторический музей, где посмотрели выставки, узнали о казаках —
станичниках, участниках в ВОВ, разбирались что такое «архитектура»,
«архитектурное сооружение», кто такой архитектор.
В рамках проекта « Культура для школьников» в апреле 2023 года  учащиеся  посетили КДЦ, станичный храм. На мероприятиях узнавали о видах ремесел, поговорили о фольклоре Краснодарского края,  побывали на экскурсии.
В марте учащиеся 1 класса в рамках проекта Культура для школьников посетили  мероприятия в КДЦ, где им рассказали о кинематографе, истории кинотеатра. Совершили путешествие по дорогам мультипликации. Отгадывали кинозагадки. Своими силами организовали настольный театр.
В течение февраля дети — участники проекта «Культура для школьников» поучаствовали в Весёлой викторине  про музыку и животных, посетили Литературную гостиную по сказкам А.С. Пушкина, отгадывали музыкальные шарады.
В период января ребята -участники проекта «Культура для школьников»- совершили виртуальное путешествие в Новосибирскую филармонию, ознакомились с частушкой — как одного из жанров народного творчества, попробовали исполнить частушки. Посмотрели фильм «Воин света» в рамках проекта «Киноуроки»
В рамках проекта «Культура для школьников» ученики посетили МКУК «Константиновский КДЦ»  и стали участниками мероприятия — экскурсии «Прошлое  и настоящее», поставили сказку в форме кукольного театра «Колобок», просмотрели презентацию «Музыка и танец. Стили и направления музыки», а так же совершили виртуальное путешествие по  театрам Москвы и Санкт — Петербурга.

Культура для школьников

Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный марафон школьника»

Культурный марафон инф. справка

Культурный марафон эксперты

Культурный марафон

Культурный марафон. Информац. письмо

В течении ноября ребята в рамках  проекта «Культуры для школьников» посетили  станичный музей, посмотрели спектакль, подготовленный учащимися из школьного театра. Совершили виртуальное путешествие в Эрмитаж

 

В октябре 2022 года было проведено: культпоход в станичную библиотеку «В гостях у сказки» ; викторина по сказкам «Моя любимая сказка» — викторина, конкурс рисунков «Моя любимая сказка»;  экскурсия в школьную библиотеку; история создания музеев, музейные профессии- цифровая культура